Curieuse broche à transformation en or jaune et sertie d'émeraudes gravées, diamant et rubis, sur laquelle peuvent d'adapter une paire de clips d'oreilles en platine et or gris figurant des oiseaux pavés de diamants. Vers 1950. Poids brut : 22 g.