Auktionspreisarchiv

Auktion: Schweizer Kunst
wurde versteigert am: 3. Juli 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CUNO AMIET

Archiv
Schätzpreis: 700 CHF - 900 CHF
ca. 735 $ - 945 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3370, Aufrufe: 19

CUNO AMIET (Solothurn 1868–1961 Oschwand) Glückwunsch-Postkarte mit Cuno Amiet und seiner Frau. 1900. Tusche und Aquarell über Bleistift auf Papier. Unten monogrammiert: CA. 9 × 14 cm. Provenienz: - Susanna und Eduard Michel-Mühlemann, direkt vom Künstler erhalten. - Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Schweizer Kunst
Auktionsdatum: 03.07.2020
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330