CUNO AMIET (Solothurn 1868–1961 Oschwand) Glückwunsch-Postkarte mit Cuno Amiet und seiner Frau. 1900. Tusche und Aquarell über Bleistift auf Papier. Unten monogrammiert: CA. 9 × 14 cm. Provenienz: - Susanna und Eduard Michel-Mühlemann, direkt vom Künstler erhalten. - Durch Erbschaft an heutige Besitzer.