CUNO AMIET (1868-1961) Blumenstrauss, 1954 (Bildbrief) unten rechts monogrammiert und datiert ' CA 54 ' Brieftext: ‘ Ich schicke hier Euch diese Blumen. Sie sind zwar nur gemalt, sie sind nicht recht. Mein warmer Glückwunsch aber, der ist echt. In Dankbarkeit u. Herzlichkeit C. Amiet . ’ Aquarell und Bleistift auf Papier 29 x 20 cm Provenance Privatbesitz, Schweiz