CUNO AMIET (1868-1961) Blühender Baum, 1916 unten rechts monogrammiert und datiert 'CA 16', rückseitig oben auf Keilrahmen signiert und bezeichnet 'C. Amiet. Blühender Baum.' Öl auf Leinwand 86 x 66 cm Provenance Greti und Oskar Rothenhäusler-Morgenthaler Privatbesitz, Schweiz