CUNO AMIET (1868-1961)
Zigeunerin, um 1888/90
CUNO AMIET (1868-1961) Zigeunerin, um 1888/90 oben rechts dediziert und signiert 'à mon frère, Amiet' Öl auf Leinwand 77,5 x 42,5 cm
CUNO AMIET (1868-1961)
Zigeunerin, um 1888/90