Culot en pierre calcaire sculptée avec buste… Culot en pierre calcaire sculptée avec buste de femme coiffée d'un chaperon façonné en bourrelet avec cornettes retombant en lambeaux feuillus; partie supérieure moulurée. Est de la France, milieu du XVe siècle Hauteur: 29 cm - Largeur: 25 cm - Profondeur: 37 cm (érosion, petits accidents notamment au nez)