Auktionspreisarchiv

Auktion: Art russe
wurde versteigert am: 12. Juni 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CUILLÈRE DE SERVICE À THÉ EN VERMEIL

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 700 €
ca. 565 $ - 791 $
Zuschlagspreis:  580 €
ca. 655 $
Los-Nr. 413, Aufrufe: 136

CUILLÈRE DE SERVICE À THÉ EN VERMEIL. Par KUZMICHOFF, Moscou, avant 1896. De forme courbée, à décor d'un motif floral en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé bleu lavande, alterné d'un décor plique à jour et gravé sur la partie avant des initiales H. B. E. Bon état. Poinçon titre: 88, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: André Kuzmichoff, actif de 1856 à 1897, et n° d'inventaire: 3348. L.: 8, 5 cm - P.: 10 cm. Poids brut: 54 grs

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Etude Coutau-Begarie
Titel: Art russe
Auktionsdatum: 12.06.2020
Adresse: Etude Coutau-Begarie
66 avenue de la Bourdonnais 75007 Paris