Auktionsarchiv: Los-Nr. 413

CUILLÈRE DE SERVICE À THÉ EN VERMEIL

Art russe
12.06.2020
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 565 $ - 791 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 655 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 413

Art russe
12.06.2020
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 565 $ - 791 $
Zuschlagspreis:
580 €
ca. 655 $

CUILLÈRE DE SERVICE À THÉ EN VERMEIL. Par KUZMICHOFF, Moscou, avant 1896. De forme courbée, à décor d'un motif floral en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé bleu lavande, alterné d'un décor plique à jour et gravé sur la partie avant des initiales H. B. E. Bon état. Poinçon titre: 88, Moscou, avant 1896. Poinçon d'orfèvre: André Kuzmichoff, actif de 1856 à 1897, et n° d'inventaire: 3348. L.: 8, 5 cm - P.: 10 cm. Poids brut: 54 grs

Auktionsarchiv: Los-Nr. 413
12.06.2020
Etude Coutau-Begarie
66 avenue de la Bourdonnais 75007 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 413
12.06.2020
Etude Coutau-Begarie