CUILLERE A SAUPOUDRER EN ARGENT
PAR ANDRE CLEMENT, TOULOUSE, 1768-1774
CUILLERE A SAUPOUDRER EN ARGENT PAR ANDRE CLEMENT, TOULOUSE, 1768-1774 Modèle filet, gravé d'une armoirie surmontée d'une couronne de marquis, le cuilleron ajouré de fleurs stylisées et de cercles, poinçons: charge, trace de jurande, maître-orfèvre et décharge Longueur: 23 cm. (9¼ in.) 99 gr. (3.15 oz.)