Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 15.06.2002
wurde versteigert am: 15. Juni 2002
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CUILLER SENOUFO

Archiv
Schätzpreis: 380 € - 450 €
ca. 363 $ - 429 $
Zuschlagspreis:  470 €
ca. 449 $
Los-Nr. 173, Aufrufe: 40

CUILLER SENOUFO République de Côte d'Ivoire Belle et rare cuiller Senoufo, l'extrémité du manche sculptée d'un petit masque Gpelihe. Au revers, la jonction du manche et du cuilleron est ornée d'une petite tortue en léger relief SENOUFO SPOON Bois à patine brune

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 15.06.2002
Auktionsdatum: 15.06.2002
Adresse: Christie's
Paris