CUILLER SENOUFO République de Côte d'Ivoire Belle et rare cuiller Senoufo, l'extrémité du manche sculptée d'un petit masque Gpelihe. Au revers, la jonction du manche et du cuilleron est ornée d'une petite tortue en léger relief SENOUFO SPOON Bois à patine brune