CUILLER SENOUFO, COTE D'IVOIRE

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  2.340 €
ca. 2.885 $
Los-Nr. 8, Aufrufe: 15

CUILLER SENOUFO, COTE D'IVOIRE Le cuilleron lancéolé, la poignée en forme de personnage féminin debout, avec de larges pieds, des bras écartés, un visage aux traits finement sculptés, coiffure avec une projection médiane au sommet du crâne. Hauteur : 23 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : SENUFO SPOON, IVORY COAST

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014
Auktionsdatum: 10.12.2014
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020