CUILLER GURO, COTE D'IVOIRE Le large cuilleron prolongé d'une poignée se terminant par un visage humain aux traits délicatement modelés, un oiseau de grande taille posé sur le front Patine d'usage. Hauteur : 21,60 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : GURO SPOON, IVORY COAST