CUILLER GOURO, COTE-D'IVOIRE Le cuilleron de forme bien hémisphérique, le manche se terminant par une projection en forme de lame Patine avec des traces de polychromie. Hauteur : 21 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : GURO SPOON, IVORY COAST