CUILLER GOURO, COTE-D'IVOIRE La poignée surmontée d'un visage féminin aux traits finement modelés, une jolie coiffe à coque centrale décorée de rangées de stries parallèles. Belle patine d'usage; Hauteur : 16,20 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : GURO SPOON, IVORY COAST