Auktionspreisarchiv

Auktion: AMERINDIEN GRAND NORD PRECOLOMBIEN AFRIQUE OCEANIE
wurde versteigert am: 1. Juni 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Cuiller cérémonielle Senoufo-République

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
ca. 2.242 $ - 2.803 $
Zuschlagspreis:  2.000 €
ca. 2.242 $
Los-Nr. 132, Aufrufe: 27

Cuiller cérémonielle Senoufo-République de Côte d'Ivoire Bois à patine sombre-Hauteur: 66 cm D'un large cuilleron s'élève un manche décoré de trois registres de trois cercles au sommet duquel est posé un oiseau stylisé. Manques et fentes visibles au niveau de l'oiseau-Belle patine d'usage notamment sur le cuilleron.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eve Enchères SVV
Titel: AMERINDIEN GRAND NORD PRECOLOMBIEN AFRIQUE OCEANIE
Auktionsdatum: 01.06.2015
Adresse: Eve Enchères SVV
rue Milton 9
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53340404