CUILLER BAOULE, COTE D'IVOIRE Le manche de section cylindrique décoré de deux motifs de stries paralléles, un visage féminin à son extrémité avec deux cornes recourbées vers l'arrière émergeant du crâne. Manque ancien à la corne gauche. Belle patine d'usage brun-foncé. Hauteur : 19,30 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : BAULE SPOON, IVORY COAST