CUILLER BAOULE , COTE-D'IVOIRE Dont le manche décoré d'un crocodile stylisé, le corps couvert d'une série de chevrons paralléles, la gueule entrouverte tenant un objet cylindrique Patine d'usage. Hauteur : 26 cm Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964 Commentaire : BAULE SPOON, IVORY COAST