Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

LYON

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 664 $
Zuschlagspreis:
1.085 €
ca. 1.201 $

CRUCHE À LAIT en étain appelée «Dourne», de forme balustre à piédouche, déversoir à tête de pigeon, couvercle semi-cir­culaire articulé et anse verticale moulurée. Poinçonnage complet de Nicolas DELANNOY: 1° - palmes/FIN/N.L.D/1785. 2° - Saint Michel/NICOLAS DELANNOY/FIN. Hauteur: 31 cm. Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
04.12.2019
Thierry de Maigret
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
04.12.2019
Thierry de Maigret