Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Crozon, panorama du rivage nord-est de la baie de Douarnenez depuis Ménez-Gorré

TABLEAUX MODERNES
11.06.2008
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.332 $ - 3.110 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 7.776 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

TABLEAUX MODERNES
11.06.2008
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.332 $ - 3.110 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 7.776 $

Crozon, panorama du rivage nord-est de la baie de Douarnenez depuis Ménez-Gorré, juin 1902 Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à gauche. 23 x 33,5 cm Bibliographie : Henri Rivière La Bretagne, Impressions du Ponant - Equinoxe, 2004, reproduit page 98.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
11.06.2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
11.06.2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240