Crossover-Ring mit Saphiren 18 kt Gelbgold. Schlangenartige Schiene gefasst mit 19 Brillanten (zus. ca. 0,50 ct, H/I, vs) sowie einem blauen und einem gelben ovalen Saphir (ca. 1,15 und 1,05 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "RB". RW 53. Gewicht 9,70 g. 1980er Jahre.