(Crossen a. O. 1831 geb., tätig in Berlin), "Gebirgslandschaft vor dem Regen", signiert "A. Chevalier", Öl auf Leinwand, ca. 45 x 74 cm, gerahmt Alterspuren mit Craquelebildung, Rahmen beschädigt