Croquis parisiens. Paris, Henri Vaton, 1880. In-8, bradel percaline ocre, dos lisse orné, pièce de titre bleue, couverture, non rogné (Pierson). Édition originale, ornée de 8 eaux-fortes par Forain et Raffaëlli, dont un titre-frontispice. Exemplaire sur Hollande. Rousseurs au frontispice.