Croix-Rouge Française : Médaille de Récompense, 1er modèle, classe de bronze, 32 mm, bronze clair, attribution au revers, agrafe sur épingle émaillée “CRF” entre deux croix rouges, 37 x 8 mm, métal, et insigne à Croix-Rouge, 22 mm, métal doré, sur le ruban. Médaille de Récompense, 2ème modèle, classe d'argent, 37 mm, métal argenté émaillé uniface, mêmes insignes sur le ruban. Médaille identique, classed'or, 37 mm, métal doré émaillé uniface, mêmes insignes sur le ruban. Ensemble trois pièces, la plupart SUP 450/500