CROIX PENDENTIF en argent et or jaune sertie de douze diamants taillés à l'ancienne, la bélière sertie de diamants plus petits. Fin du XIXe siècle Haut: 5 cm - Poids brut :6,2 g A DIAMOND AND GOLD CROSS PENDENT (TOTAL DIAMOND WEIGHT 5,20 CARATS).