Auktionsarchiv: Los-Nr. 350

Croix de Commandeur de l’Ordre de la Légion d’honneur,

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 520 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 812 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 350

Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 520 $ - 833 $
Zuschlagspreis:
780 €
ca. 812 $

Croix de Commandeur de l’Ordre de la Légion d’honneur, modèle IIIe République, en or 750 millièmes à décor émaillé polychrome, au centre le profil de Cérès d’un côté et deux drapeaux tricolores de l’autre, surmonté d’une couronne de branches de chêne et de laurier. Éclats d'émail au niveau de la branche supérieure. Avec son ruban-cravate rouge. H. 11 x L. 6 cm. Poids brut : 49,3 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 350
25.11.2022
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 350
25.11.2022
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944