Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 339 $ - 395 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 734 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 339 $ - 395 $
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 734 $

Croix de chevalier de l'ordre militaire de Savoie en or, émaillée, avec couronne, poinçonnée à la tête d'aigle, centre du revers repercé en deux pièces, avec son ruban; diamètre 36 mm, poids brut 9 g. (Infime manque d'émail blanc sur la branche du haut, d'un côté). Époque vers 1855/1878. Bon état. H) Joseph Jean Joachim de Gerbaix de Sonnaz (1828/1905), reçue en 1861, général, homme politique.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
22.03.2019
Thierry de Maigret
Salle 10 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
22.03.2019
Thierry de Maigret