Croix de chevalier de l’Ordre de Saint-Louis en or 750 millièmes et émail polychrome, à huit branches pommelées. Anneau de suspension cannelé. Très bon état. Époque Restauration. H. 5 x D. 4 cm; Poids brut : 12,0 g.