Croix de chevalier de l'Ordre de la Légion d'honneur, en argent et émail polychrome, centre en or, conservée dans un cadre rectangulaire en bois noirci. Bon état, petits manques à l'émail. Manque le ruban. Epoque: Restauration. H.: 4, 5 cm - L.: 3 cm. (*)