CRISTALLERIE MOSER Coupe - Circa 1910 En verre teinté violet à corps ogival en pans coupés ornementée d'une frise de guerriers et personnages à l'antique sur fond or (petit éclat). Signé. Haut. 17,5 cm - Larg. 31,5 cm A violet glass and gilded glass bowl (chips) by crystalware Moser (Karlsbad); signed; circa 1910; H. 6.88 in - L. 12.40 in.