Vase bursaire à épaulement et col cheminée. Épreuve en cristal clair nuancé de vert à la base. Le décor taillé de motifs floraux, formant le pourtour du col et rehaussé à l'or, et géométriques dans des réserves. Circa 1900. Petits éclats sur le pourtour du col. Marqué HARRACH à l'or sous la base. Hauteur: 16 cm Provenance: Collection Mme K., Paris