Archiv
Schätzpreis: 20 € - 50 €
ca. 22 $ - 55 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 29, Aufrufe: 24

CRISTALLERIE de PORTIEUX (dans le goût de). Lot comprenant deux carafes : L'une à corps jaune évasé à décor de fleurettes en émail et anse bleue. H.20 cm. L'autre à corps balustre jaune, anse et piedouche bleu. H.24cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Conan Hôtel d'Ainay
Titel: COLLECTIONS DE M. M : Importantes collections de coupe-papiers, de Gerbino et de craquelés.
Auktionsdatum: 26.09.2019
Adresse: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795