Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 109 $ - 164 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 21, Aufrufe: 35

CRISTALLERIE de PORTIEUX (dans le goût de). Service à liqueur comprenant deux carafes corps jaune et bouchon bleu et dix verres à liqueur dont huit à pied bleu et coupe jaune et deux à pied jaune et coupe bleue. Sur un présentoir en laiton à décor de grappes et feuilles de vigne. Accidents.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Conan Hôtel d'Ainay
Titel: COLLECTIONS DE M. M : Importantes collections de coupe-papiers, de Gerbino et de craquelés.
Auktionsdatum: 26.09.2019
Adresse: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795