CRISTALLERIE de PORTIEUX (dans le goût de). Service à liqueur comprenant deux carafes corps jaune et bouchon bleu et dix verres à liqueur dont huit à pied bleu et coupe jaune et deux à pied jaune et coupe bleue. Sur un présentoir en laiton à décor de grappes et feuilles de vigne. Accidents.