CRISTALLERIE de PORTIEUX (dans le goût de). Paire de carafes corps jaune, pied, bouchon et anse torsadée bleus. H. 27,5 cm. On y joint une paire de carafes d'un modèle identique, à décor de fleurettes émaillées. H. 26 cm.