Cristallerie de BACCARAT Vase en verre opalin noir, de forme balustre à large ouverture et base ronde annelée en retrait. Luxuriant décor floral sinisant, gravé en intaille et peint aux émaux dur polychrome. Signé "Baccarat France" gravé sous la base. H : 26 cm, DL : 12 cm Black baluster-shaped opal vase with wide opening. Luxurious engraved Chinese-like floral decoration, polychrome enamels.