CRISPIN DE PASSE (1564-1637) SPECULUM AENEIDI VIRGILIANAE 14 p. et 24 autres illustrations pour les Métamporphoses d’ Ovide. Burin. Très belles épreuves coupées au cuivre, angles supérieurs collés, petites taches accidents et amincissures, légers manques dans les bords. On joint : 4 planches de l’Ancien Testament, école Flamande. Burin, belles épreuves jaunies avec de petites marges. Ensemble 42 planches.80 x 122 mm - 212 x 262 mm 300-400