Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

CRISPIN DE PASSE (1564-1637) SPECULUM

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 446 $
Zuschlagspreis:
351 €
ca. 391 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 334 $ - 446 $
Zuschlagspreis:
351 €
ca. 391 $

CRISPIN DE PASSE (1564-1637) SPECULUM AENEIDI VIRGILIANAE 14 p. et 24 autres illustrations pour les Métamporphoses d’ Ovide. Burin. Très belles épreuves coupées au cuivre, angles supérieurs collés, petites taches accidents et amincissures, légers manques dans les bords. On joint : 4 planches de l’Ancien Testament, école Flamande. Burin, belles épreuves jaunies avec de petites marges. Ensemble 42 planches.80 x 122 mm - 212 x 262 mm €300-400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
29.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
29.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030