Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 168 $

Crevier, Jean-Baptiste Louis. - Histoire des Empereurs romains depuis Auguste jusqu'à Constantin. Paris, Desaint et Saillant, 1763-1771. 11 vol. in-12, reliés en plein veau blond d'époque, dos à nerfs très ornés, pièces de titre (rouge) et de tomaison (fauve) - coiffes de tête arasées à 5 tomes (1, 3, 5, 8, 9), manques de cuir aux plats de 3 tomes (5, 7, 9), début de fente en tête du T 1, 4 pages de titre brunies - [1 f.], X, [4], 531, [21] pp. ; [4 ff.], 700 pp. ; [2 ff.], 480, [14] pp. ; [2 ff.], 518, [15] pp. ; [2 ff.], 560 pp. ; [2 ff.], 539, [20] pp. ; [2 ff.], 530 pp. ; [2 ff.], 509, [1] pp. ; [2 ff.], 482 pp. ; [2 ff.], 459, [1] pp. ; [2 ff.], 445 pp.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
30.06.2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
30.06.2020
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
contact@crait-muller.com