CREVEL, René. Ensemble de 4 plaquettes ou revues. 1925-1927. [1] Aventure . 2 fascicules isolées (décembre et janvier). Paris: René Crevel s.d. In-8 (237x160 mm.). Brochés. EXEMPLAIRE EXCEPTIONNEL, l'article intitulé Nuit , du fascicule janvier, est entièrement corrigé et remanié. [2] Le radeau . Premier numéro. Paris: 31 janvier 1925. In-4 (242x190 mm.). Broché. (Décoloration). Contient des articles rédigés par Guénon, Reverdy, Crevel, Delteil, Haralire, Calmy, Cendrars, Anhoury et Betz. [3] 1830. New Jersey: The As Stable Publications, 1926. In-12 (200x130 mm.). Broché, couverture illustrée par Phelan Gibb Tirage limité à 300 exemplaires. Un des 260 mis dans le commerce. [4] Permettez ! Paris, 27 octobre 1927. In-4 (268x210 mm.). Plaquette éditée à l'occasion de l'inauguration d'un monument à la mémoire de Rimbaud. (5)