Crépuscule sur le Baou de Saint-Jeannet à Gairaut. 1958. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. 38 x 46 cm (14,9 x 18,1 in) . [CH]. Das Werk ist in den Archives Camoin, Saint-Mandé, registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis aufgenommen. Wir danken Anne-Marie-Grammont-Camoin für die freundliche Auskunft. PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.