CREIL MONTEREAU. Partie de service Flora en faïence fine. Décor de liserons en camaïeu bleu. Il est composé de 12 assiettes plates, 12 assiettes creuses, un légumier, une soupière, un saladier, un assiette sur piédouche, un saladier sur piédouche, un compotier à anses, un grand plat rond et un saucière sur plateau. Soit 32 pièces. Infimes égrenures sur les assiettes. Infime égrenure que le bord de la soupière. Fêle sur le saladier