Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

CREIL MONTEREAU. Partie de service Flora en

En attendant Noël
05.12.2020
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 605 $ - 726 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 121

En attendant Noël
05.12.2020
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 605 $ - 726 $
Zuschlagspreis:

CREIL MONTEREAU. Partie de service Flora en faïence fine. Décor de liserons en camaïeu bleu. Il est composé de 12 assiettes plates, 12 assiettes creuses, un légumier, une soupière, un saladier, un assiette sur piédouche, un saladier sur piédouche, un compotier à anses, un grand plat rond et un saucière sur plateau. Soit 32 pièces. Infimes égrenures sur les assiettes. Infime égrenure que le bord de la soupière. Fêle sur le saladier

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
05.12.2020
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839

Auktionsarchiv: Los-Nr. 121
05.12.2020
DUPONT & Associés
37 rue de Paris
29600 MORLAIX
contact@morlaix-encheres.com
+33 (0)2 98880839