CREIL et MONTEREAU : Partie de Service de table en faïence fine à décor imprimé dit « Japon ». Il comprend soixante dix assiettes plates, huit assiettes creuses trois légumiers (un sans couvercle), deux saladiers, six plats, quatre raviers, huit compotiers sur piédouche, deux présentoirs et douze crémiers couverts, une saucière couverte à plateau adhérent, trois coquetiers, trois pots à lait. Et quatre crémiers. XIXe siècle. Quelques éclats et cheveux.