Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 55 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 55 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 55 $

CRAFTY. À travers Paris. Paris : Plon, Nourrit, [1885]. — In-8 oblong, demi-chagrin moutarde à la bradel, dos lisse, tête dorée, couverture conservée (Cavaux). Bel album entièrement réalisé par Crafty, texte et illustrations en couleurs. Dos éclairci avec quelques petites tâches. Mouillure dans la marge inférieure sans atteinte au texte.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
28.11.2019
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
28.11.2019
La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com