CRABE EN BRONZE, Japon, époque Meiji (1868-1912) Sculpté au naturel, signé Seimin dans un cartouche ; manque l'extrémité d'une patte L. : 19 cm (7 1/2 in.) A bronze crab, Japan, Meiji period (1868-1912)