„Cow Triptych (Cow Going Abstract) Poster“. 1982 Folge von 3 Farbserigrafien, jeweils auf glattem Papier. Je 60 × 72 cm (66 × 77,5 cm). (23 ⅝ × 28 ⅜ in. (26 × 30 ½ in.)) Das linke Blatt signiert. Werkverzeichnis: Corlett App. 9. Jeweils einer von 150 nummerierten Abzügen aus einer Gesamtauflage von mindestens 450 Exemplaren. Florenz, Fratelli Alinari, 1982. Rechter Rand jeweils beschnitten. [3181] Jeweils gerahmt
Es handelt sich um ein Exemplar der Plakatedition, die 1982 für die Lichtenstein-Ausstellung in Florenz aufgelegt wurde. Dazu gehört die Schrift am rechten Bildrand, die auf jedem Blatt mitgedruckt wurde. Bei unserem Exemplar wurde die Schrift durch Beschneiden der Bildkante entfernt.