Couteau enrichi d’un décor sur la partie haute évoquant des feuilles stylisées. Bois, ancienne patine d’usage miel et rousse. Ile Banks, Vanuatu, fin XIXe siècle, début XXe siècle. Dimensions : 50 x 3 cm.