COUTEAU DE CHASSE Monture laiton à une branche et coquille décorée de scènes de vénerie à l'antique. Fusée recouverte de galuchat (quelques manques). Lame (51 cm) droite à dos et un tranchant. Allemagne. Dernier quart du XVIIIe siècle. SF.