COUSTUMES DU PAYS ET DUCHÉ D'ANJOU... avec le commentaire de Me Gabriel Dupineau... les notes de Me Charles du Moulin... Édition revûë & augmentée... par Claude Pocquet de Livonière. Paris, J. B. Coignard, 1725; 2 forts vol. grand in-folio veau brun de l'époque, dos à nerfs ornés, accid. à deux coiffes. Beau portrait gravé de Gabriel du Pineau en frontispice. Apparemment la dernière et la plus complète édition.- Gouron et Terrin, 244