Coustou, Guillaume d.Ä. nach 19. Jh. Bronze, patiniert. Der Pferdebändiger. Auf Natursockel, junger Mann, ein aufsteigendes Pferd am Zügel haltend. Am Stand sign. «Coustou». H. 29, L. 20,5 cm.