Auktionspreisarchiv

Auktion: CHAPITRE 8 - TEXTILES à LYON
wurde versteigert am: 26. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 109 $ - 164 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8, Aufrufe: 14

Cours de théorie pour le tissage professé par P. Audibert, 1890, cours manuscrit suivi par J. Bouillon, comprenant une description des fibres les plus employées à la fabrication des tissus usuels et la description technique du tissage de soieries unies et façonnées, la plupart illustrées par de petits échantillons bien conservés, (quelques rousseurs). In-folio relié.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: CHAPITRE 8 - TEXTILES à LYON
Auktionsdatum: 26.09.2019
Adresse: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon