Courrier Sud. Paris, N.R.F., 1929. COURRIER SUD. PARIS, N.R.F., 1929. édition originale. In-8 (185 x 117 mm). Broché. Exemplaire en très mauvais état, premier plat taché et frotté, second plat manquant, dos décollé et partiellement arraché en pied, uniformément roussi. Sous emboîtage de percaline havane (Laurenchet). tirage : exemplaire du service de presse. envoi autographe signé : "à Rita en souvenir de tout l'alcool qu'elle m'a condamné à boire, en souvenir d'un secret que - pour une fois dans sa vie - elle a gardé et pour qu'elle se souvienne d'un vieux copain. Antoine de Saint-Exupéry".