COURONNEMENT DE NICOLAS II Une timbale en métal à décor émaillé polychrome, souvenir commémoratif du couronnement de l'empereur Nicolas II, célébré à Moscou le 14 mai 1896. Travail russe daté 1896. H.: 11,5 cm - Diam.: 7 cm.